Установка программы 1С 8.3.

1 Comment 1752 Views

Коробка и диск

Несмотря на то, что некоторые пользователи долгое время работают с программой «1С:Предприятие», далеко не факт, что они знают как ее устанавливать. Не говоря уже о новичках, для которых фраза «установить платформу» кажется непреодолимой преградой. Рассмотрим пошагово установку программы 1С 8.3.

 

Как правило, есть два способа установить платформу 1С. Они имеют отличия только на начальном этапе. Первый — с диска от фирмы «1С». Установку можно запустить из установочного меню, которое появляется на экране при установке диска в дисковод. Второй — с флешки или жесткого диска, предварительно переписав туда каталог с установочными файлами с диска от той же фирмы «1С». Для этого нужно запустить установку платформы, дважды щелкнув на файле setup.exe в каталоге с установочными файлами.

 

1С setup.exe

 

 Запустится программа установки. Жмем кнопку Далее.

 

Мастер установки 1с 8.3

 

Появится окно выбора устанавливаемых компонентов. В списке компонентов для каждого из них имеется выпадающий список, в котором можно указать устанавливать компонент или нет. Не стоит беспокоится по поводу правильного выбора компонентов. Если в дальнейшей работе вдруг понадобятся какие-то компоненты из тех, что не были установлены — это всегда можно будет сделать позже. 

 

Выборочная установка 1с 8.3

 

Следующее окно — выбор языка интерфейса. В стране, где русский язык не единственный используемый, вполне может понадобиться интерфейс на другом языке. В обычной же ситуации пункт Системные установки — лучший выбор! Будет выбран язык, установленный в Windows по умолчанию (в Панели управления — Язык и региональные стандарты), и этот язык выбирает в качестве языка интерфейса. 

Жмем кнопку Далее, а в следующем окне кнопку Установить.

 

Язык интерфейса по умолчанию 1с 8.3

 

 Начнется копирование файлов платформы.

Копирование 1с 8.3

 

На следующем шаге нам предлагают установить драйвер защиты. Устанавливаем галочку обязательно, если ключом защиты является флешка из коробочной версии, если же ключ защиты — цифровой код, то галочку Установить драйвер защиты можно снять. Жмем кнопку Далее.

 

Установка драйвера защиты 1С 8.3

 

 Остается ждать пока установится драйвер защиты.

 

SSentinel Run-time Enviroment Install

 

В конце концов, выйдет сообщение об успешной установке драйвера защиты

 

Operation successfully completed

 

Итак, установка платформы завершена. Нажмем кнопку Готово для завершения работы программы установки.

 

Завершение установки 1с 8.3

 

Теперь можно запускать программу 1С. Должно открыться окно списка информационных баз. При установке платформы «с нуля» список информационных баз будет пуст. Если же платформа была переустановлена, то базы данных, бывшие в списке до переустановки, попадут в него и сейчас.

 

Список информационных баз пуст

В разделе : Без рубрики

Об авторе

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля с пометкой - необходимо