1с и планировщик заданий

Без комментариев 3308 Views

О других способах сохранения базы 1с можете почитать здесь. Попробуем реализовать архивирование баз 1с с помощью планировщика задач и программы для резервного копирования, которую мы взяли тут. Скачаем архив Archive1C8, разархивируем его и запустим файл Archive1C8.exe.  Открылось окно программы. Пока список сохраняемых баз пуст.

Создадим новое задание.

 

Сохранение базы 02  

 

Сохранение базы 04

 

Заполняем все необходимые поля. В поле Дни указываем количество дней в течении которых будут храниться архивные данные. Если «Дни» не указывать, то архивы обрабатываться не будут. В данном случае, данные будут храниться за последние 30 дней, а более поздние будут удалены. Если в базе добавлены пользователи, то указываем их в графах Пользователь и Пароль. Галочка «Монопольно» означает, что все активные пользователи базы данных на момент создания архива будут отключены. Данная функция реализована для клиент-серверных баз.  

 

Сохранение базы 05  

 

Мы добавили только одну базу для сохранения, а можно добавить несколько и они все появятся в списке. В дальнейшем, мы сможем сохранять как все базы одновременно, так и каждую по отдельности. Теперь запускаем Планировщик заданий, в Windows 7  это Пуск-Панель управления — Администрирование — Планировщик заданий, и следуем инструкции:

 

Сохранение базы 06  

 

1.Добавляем задачу.

 

  Сохранение базы 07    

 

2. Даем задаче имя.

 

Сохранение базы 08

 

3. Указываем периодичность сохранения базы. Мы рекомендуем установить галочку Ежедневно.

 

Сохранение базы 09  

 

4. Указываем время запуска сохранения.

 

Сохранение базы 10

 

5. Выбираем программу Archive1C8.exe в поле Программа или сценарий через кнопку Обзор.  Если поле Добавить аргументы (необязательно) оставить пустым, то сохранятся все базы из списка, но есть возможность написать имя конкретной базы, которое мы указывали, когда создавали задание.

 

Сохранение базы 12

 

7. Все остальное просто. Жмем Далее.

 

Сохранение базы 11

 

  8. Жмем Готово.

 

Сохранение базы 13  

 

9. Готово!!!

 

Внимание! Конечно, если на момент создания архива к базе подключены пользователи, то архив, увы, создаваться не будет.

В разделе : Общие вопросы

Об авторе

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля с пометкой - необходимо